Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Avenir de Mortain Athlétisme

compétitions officielles

Ligue de Normandie d’Athlétisme

CSO

CALENDRIER HIVERNAL 2021 – 2022

Version 25/10/2021

 

Date

Cross

Salle CJESM

Salle Jeunes

Lancers longs (LL)

Scolaires

Autres

OCTOBRE

 

 

 

 

Sa 9

 

EO Cadets et + (stade)

Flers

Triathlon B/M (stade)

Flers

 

Di 17

Rgx Cross Court Querqueville

 

 

 

Lu 19

 

Soirée Night Fever

EU

 

 

Sa 23

 

 

Triathlon B/M

Alençon

 

Sa 30

Rgx Relais Cross

Bernay

 

 

 

Di 31

Rgx de Cross

Bernay

 

 

 

NOVEMBRE

 

 

 

 

Ve 5

 

Soirée

J. Owens 276 (1)

Sprint + sauts vert

VDR

 

 

Sa 6

 

 

EO B/M CD 27

VDR

 

Di 7

 

 

EO B/M CD 76

VDR

EO LL

Lisieux

Je 11

Montilly (61)

Louviers (27)

 

 

 

Sa 13

 

EO (+ BE/MI)

Eu

Triathlons B/M

Mondeville

 

Sa 13

 

 

Kid Athlé

Bellemes

 

Sa 13

 

 

Triathlons BE

Cherbourg

 

Di 14

Alizay (27)

 

Triathlons MI

Granville

 

Sa 13 et Di 14

France Cross

Coupe de France de Cross MI

Montauban

 

 

 

Me 17

 

Meeting Perche RNA

St Ex- Rouen

 

Cross Conseil Dptal 14

Caen

 

Ve 19

 

Soirée

J. Owens 276 (2)

½ fond sauts hztx Poids VDR

 

 

Sa 20

 

Dptal ½ fond

CD 14/61

Mondeville

EC

CD 14/50/61

Mondeville

Dptal LL

CD 61

L’Aigle

Sa 20

 

 

EC BE + EO MI

CD 27

VDR

 

Sa 20

 

 

Kid Athlé EA/PO

EU

 

 

Di 21

 

 

EC BE + EO MI

CD 76

VDR

EO LL

Caen

Ma 23

 

Soirée COB

CA à MA

EU

 

 

Ve 26

 

 

Kid Cross

Rouen

 

Sa 27

 

 

Triathlon PO

Le Havre

 

Sa 27

 

 

Kid’Eveil

St Aubin les Elbeuf

 

Sa 27

 

 

Kid EA/PO CD14

Lisieux - ?

 

Sa 27

 

 

Triathlons BE

Granville

 

Di 28

Rgx cross court Vernon (27)

Dptal CJESM

CD 14/61

Mondeville

 

Dptal LL

CD 76

Gonfreville

Di 28

Souvenir

Rémi Fleury

Colleville (76)

Dptal CD 50 sauts verticaux

Granville

 

 

Di 28

 

Dptal CD 28

VDR

 

Dptal LL

CD 76

DÉCEMBRE

 

 

 

 

Me 1

 

Soirée EAMH Mondeville

 

 

Ve 3

 

Soirée

J. Owens 276 (3)

Sprint + sauts vert

VDR

 

 

Sa 4

 

 

Pass Athlé

Aube

Dptal LL

CD 14

Aunay/Odon

Sa 4

 

 

EC MI + EO BE

CD 27 VDR

 

Sa 4

 

 

Triathlons MI

Cherbourg

 

Di 5

 

 

EC MI + EO BE

CD 76 VDR

 

Di 5

Cross de l’Odon Bretteville /Odon (14)

Dptal CD 50

sauts hztx

Cherbourg

Kid cross EA/PO Bretteville /Odon

 

Sa 11

 

Meeting Perche RNA

St Ex - Rouen

Triathlons CD14 BE/MI

Mondeville

Dptal LL

CD 27

Evreux

Sa 11

 

 

Kid Cross

Fécamp

Rouen

Yvetot

LL CD 50 ?

Sa 11

 

 

Kid Hivernal

Condé s/Vire

France cross UGSEL Combourg

Sa 11

 

 

Kid Athlé EA/PO

St Aubin les Elbeuf

 

Di 12

Evreux (27)

 

 

 

Ve 17

 

Soirée

J. Owens 276 (4)

½ fond sauts hztx Poids VDR

 

 

Sa 18

 

 

EO MI 276 VDR

 

Sa 18

 

 

Kid Athlé EA/PO

Falaise

 

Di 19

Caen (CAC - 14)

 

EO BE 276 VDR

 

Di 19

 

 

Kid Cross EA/PO

Caen

 

JANVIER

 

 

 

 

Sa 8

Dptal 61 - Alençon

Pré régionaux CJESM

VDR

Dptal B/M

CD 14 et 61

Mondeville

 

Sa 8

 

 

Kid EA

Triathlon PO

Le Havre

 

Sa 8

 

 

Kid EA

Triathlon PO

VDR

 

Di 9

 

Pré-régionaux

Mondeville

 

 

Di 9

 

Pré-régionaux

VDR

 

 

Me 12

 

Meeting Perche RNA

St Ex - Rouen

 

France UGSEL CJ Saint Brieuc

Sa 15

 

 

 

EO LL

Aunay/Odon

Sa 15

 

 

Kid Athlé EA/PO

Barentin

 

Sa 15 et Di 16

 

Rgx EC et marche

Mondeville

 

 

Di 16

Dptal 14 - Tilly

Dptal 27 - Pacy/Eure

Dptal 50 - Valognes

Dptal 76 - Bolbec

 

 

 

Sa 22

 

 

Kid Athlé

Mortagne

 

Sa 22 et Di 23

 

Rgx Individuels CJESM VDR

 

 

Di 23

 

 

Dptal BE/MI

CD 50

Mondeville

 

Sa 29

Rgx Relais Cross

Lisieux (14)

 

Kid EA/PO

Caen

Dptal CD 50 LL

Saint Lô

Sa 29

 

 

Kid Cross

EU

 

Sa 29 et Di 30

 

Pré-France EC et Marche

Mondeville

 

 

Di 30

Rgx Cross BMCJESM

Lisieux

 

 

 

FÉVRIER

 

 

 

 

Je 3 et Ve 4

 

 

 

France UGSEL BM

Nantes

Sa 5

 

EO à Eu

Dptal Indiv B/M

CD 27 VDR

 

Sa 5 et Di 6

 

Pré-France CJESM Individuels

Saint Brieuc

 

 

Di 6

 

 

Dptal indiv B/M

CD 76 VDR

 

Me 9

 

Meeting national Mondeville

 

 

Ve 11

 

Meeting Perche RNA

St Ex - Rouen

 

 

Sa 12

 

Rgx Masters

Mondeville (?)

 

 

Di 13

 

 

Rgx EC B/M

Mondeville

 

Lu 14

 

Meeting de l’Eure

VDR

 

 

Sa 12 et Di 13

 

France EC et Marche

Rennes

 

 

Sa 12 et Di 13

 

France ES et Nat

Lyon

 

 

Sa 19

 

 

 

Rgx LL CJESM Tourlaville

Di 20

½ finales des France

EU (76)

 

 

 

Sa 19 et Di 20

 

France CA/JU

Nantes

 

 

Sa 26

 

 

Kid Cross

Gonfreville

 

Sa 26

 

 

Kid Athlé EA/PO

Dieppe

Maromme

Rouen

Yvetot

VDR

 

 

Sa 26

 

 

Rgx BE

(Est et Ouest)

VDR Mondeville

 

Di 27

 

 

Rgx MI

VDR

 

Sa 26 et Di 27

 

France Elite

Miramas

 

 

MARS

 

 

 

 

Ve 3 Sa 4 et Di 5

 

France Masters ?

 

 

Sa 4 et Di 5

 

 

 

France LL

Salon de Provence

Sa 5

 

Perche Elite Tour

Rouen

 

 

Sa 5

 

Soirée Night Fever

Eu

 

 

Di 6

 

 

Intercomités BE/MI

Mondeville

 

Sa 12 et Di 13

France de Cross

Les Mureaux (I-F)

 

 

 

Di 13

 

 

 

Critérium de Printemps des Jeunes de Marche

Gien (CEN)

Ma 15

 

 

Soirée COB

EU

 

Sa 19

 

 

Kid Cross

St Pierre Les Elbeuf

 

Sa 19

 

 

Kid EA/PO

Bolbec

Eu

Neufchâtel

Rouen

VDR

 

Sa 19

 

 

Kid EA/PO Mondeville

 

Di 20

 

 

Interligues MI

VDR

 

Sa 26

 

EO (+ BE/MI)

Eu

 

 

 

EO – Epreuves ouvertes – EA – Ecole d’athlé – PO – Poussins – EC – Epreuves combinées –

LL – Lancers Longs

Le club en Image

Partagez vos photoS !!! ;).

 

Partagez avec nous, les photos que vous avez prises de nos athlètes,

en cliquant sur le lien ci-dessous. Importez, puis regardez les photos dans la rubrique "le Club en Image".

 

IMPORTER ICI

 

Aucun événement

Anniversaires

  • 29 mai
  • ROSSIGNOL Arnaud ROSSIGNOL Arnaud SL
min 10°C | max 19°C
Mortain, France