Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Avenir de Mortain Athlétisme

Résultats du Samedi 14 Décembre 2019

Bonjour,

Voici les résultats du week-end dernier : 

Samedi 14 Décembre 2019, Cross Country de l’Avenir de Mortain au Neufbourg :

Circuit de 2500m :

- Eliot Armand : 2nde place (minime) en 11’17

- Joseph Anfray : 4ème (minime) en 12’01

- Rosie Anfray : 12ème (1ère cadette) en 14’54

Circuit de 1800m (benjamin/benjamine) :

- Zachary Château : 1ère place en 8’40

-  Gilles Anfray : 2nde place en 8’40

- Gabriel Gohier : 6ème place (5ème benjamin) en 9’39

-  Martin Leduc : 7ème place (6ème benjamin) en 9’41

- Cécilia Turpin : 11ème place (4ème benjamine) en 10’57

- Juliette Saives : 13ème place (6ème benjamine) en 10’34

- Chloé Delaunay : 14ème place (7ème benjamine) en 10’57

- Lilou Dumesnil : 15ème place (8ème benjamine) en 11’02

- Rosie Masson : 16ème place (9ème benjamine) en 11’11

- Kenzo Lebouc : 17ème place (8ème benjamin) en 11’17

- Lou Moisseron : 19ème place (11ème benjamine) en 11’55

Circuit de 700m (Eveils G/F) :

- Easa Masson : 3ème place (2ème fille) en 3’07

- Mathéo Almin : 6ème place (4ème garçon) en 3’12

- Dorian Soul : 7ème place (5ème garçon) en 3’17

- Amaury Lelogeais : 8ème place (6ème garçon) en 3’19

- Léa Esnouf : 15ème place (7ème fille) en 3’33

- Gabin Sallot : 16ème place (9ème garçon) en 3’37

- Candice Desgué : 22ème place (11ème fille) en 4’04

- Juliette Borde : 23ème place (12ème fille) en 4’09

- Soleyane Lebouc : 27ème place (15ème fille) en 4’31

- Manoah Lebouc : 28ème place (13ème garçon) en 4’34

- Maëlys Almin : 31ème place (16ème place) en 5’12

Circuit de 1400m (Poussin/poussine) :

- Hugo Leclair : 5ème place en 6’34

- Lidewoe Lechevalier : 11ème place (6ème poussine) en 7’39

- Mathilde Hardy : 12ème place (7ème poussine) en 7’53

- Alexis Ledesert : 13ème place (6ème poussin) en 7’54

Circuit de 3600m (Cadet/Junior Femme) :

- Thomas Gilbert-Thomain : 1ère place en 17’51

- Pierre Leduc : 2nde place en 19’09

- Romain Saives : 3ème place en 19’50

- Antoine MOISSERON : 4ème place en 20’35

- Maud Lebreton : 9ème place (1ère junior Femme) en 24’09

- Solène Martin : 11ème place (2nde Junior Femme) en 29’39

Circuit de 5400m (Junior Homme/Femmes Sénior à Master) :

- Thomas Leroux : 3ème place (1er Junior Homme) en 30’43

- Annick Saives : 4ème place (3ème femme) en 30’46

- Anne Dedieu : 5ème place (4ème femme) en 31’05

- Gwendoline Larcher : 7ème place (6ème femme) en 34’50

- Solène Almin : 8ème place (7ème femme) en 35’27

- Sylvie Gouvenou : 11ème place (10ème femme) en 37’11

Circuit de 9000m (Hommes Sénior à Master) :

- Julien Almin : 12ème place (8ème Master) en 45’04

- Benoît Masson : 25ème place (19ème Master) en 50’01

- Bernard Garnier : 28ème place (22ème Master) en 50’55

- Jacky Lebascle : 35ème place (27ème Master) en 54’17

- Robin Roussel : 36ème place (28ème Master) en 55’11

- Nicolas Lebouc : 37ème place (29ème Master) en 55’16

- Régis Gaucher : 42ème place (33ème Master) en 1h00’03

Bravo à tous👏👏👏

En savoir plus sur l'auteur

Natacha B.

Structure fonctionnelle (Responsable résultats)Bureau (Trésorier)Structure fonctionnelle (Trésorier)

Le club en Image

Partagez vos photoS !!! ;).

 

Partagez avec nous, les photos que vous avez prises de nos athlètes,

en cliquant sur le lien ci-dessous. Importez, puis regardez les photos dans la rubrique "le Club en Image".

 

IMPORTER ICI

 

Aucun événement

Anniversaires

  • 16 août
  • ANDRE Ilona ANDRE Ilona MI
  • ROSSIGNOL Nicolas ROSSIGNOL Nicolas VE
min 14°C | max 26°C
Mortain, France