Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Avenir de Mortain Athlétisme

Résultat du weekend 09 et 10 Octobre 2021

Bonsoir, 

 

Dimanche 10 Octobre 2021, le club Avenir de Mortain Athlétisme a organisé la course St Hilaire-Mortain sur un circuit de 16km500. Cette course pouvait se faire en solo ou en duo. Sous une météo clémente, et dans une excellente ambiance, plusieurs athlètes ont répondu présent pour représenter le club.

 

Sur l'épreuve en solo, Charly Gassion s'est classé à la 24ème place (2nd Junior) avec un chrono de 1h09'48. Arnaud Rossignol a fini à la 25ème place avec un temps de 1h09'56. Eliot Armand a terminé à la 26ème place en 1h10'01. Dany Nivault a réalisé un temps de 1h10'52 et s'est classé à la 29ème place. David Lesellier a fini à la 39ème place en 1h12'54. Alicia Minerbe-Levavasseur a réalisé un chrono de 1h17'08 et s'est classée à la 1ère place chez les femmes et à la 63ème place au classement général. Bernard Garnier a fini à la 65ème place avec un temps de 1h17'11. Thierry Lemardelé a terminé à la 66ème place avec un temps de 1h17'13. Jacky Lebascle s'est classé à la 73ème place avec un temps de 1h18'55. Benoît Masson a fini à la 76ème place en 1h19'25. Thierry Gentil a terminé à la 88ème place avec un chrono de 1h20'44. Anne Dedieu s'est classée à la 103ème place (5ème femme et 1ère M2) avec un temps de 1h23'40. Antoine Moisseron a fini à la 107ème place en 1h24'22. Gwendoline Larcher a terminé à la 114ème place (2nde M0) en 1h25'09. Peggy Georgelin s'est classée à la 115ème place (2nde M2) en 1h25'11. Régis Gaucher a fini à la 116ème place en 1h25'21. Sébastien Lebreton s'est classé à la 136ème place en 1h29'50. Hélène Poulain a fini à la 150ème place en 1h32'48. Vincent Thébault a terminé à la 153ème place en 1h33'37. Sandrine Anfray s'est classée à la 163ème place en 1h34'59. Et Mélissandre Couasnon a terminé à la 184ème place en 1h48'26.

 

Sur l'épreuve en duo, Ronald Sineux et Julien Almin se sont classés à la 1ère place (5ème au scratch avec les solos) et ils ont réalisé un chrono de 1h03'06. Joseph Anfray (accompagné d'un copain) s'est classé à la 4ème place avec un temps de 1h06'57. Eliot Gassion (accompagné d'un copain) s'est classé à la 5ème place en 1h07'54. Lidewij Maertens, accompagné de François Lemarié se sont classé à la 12ème place (6ème duo mixte) avec un temps de 1h19'45. Odile et Patrick Monrocq ont terminé à la 16ème place (9ème duo mixte) en 1h26'26. Lucille Hamel, accompagné de son papa David ont terminé à la 17ème place (10ème duo mixte) en 1h26'27. Jo Maertens (accompagné d'un copain) ont fini à la 18ème place (11ème duo mixte) en 1h31'29. Marie-Anne Abraham et Christelle Gontier-Delaunay se sont classées à la 20ème place et 1er duo féminin avec un temps de 1h34'52. Elise Lebreton (accompagnée d'une amie) s'est classée à la 21ème place en 1h36'44.

 

Sportivement.

 

Natacha BECHET

 

Lien Google Photo ici

 

Le club en Image

Partagez vos photoS !!! ;).

 

Partagez avec nous, les photos que vous avez prises de nos athlètes,

en cliquant sur le lien ci-dessous. Importez, puis regardez les photos dans la rubrique "le Club en Image".

 

IMPORTER ICI

 

Aucun événement

Anniversaires

  • 02 juillet
  • LOUVEL Chloe LOUVEL Chloe PO
  • 04 juillet
  • FERMIN Mélanie FERMIN Mélanie SL
  • GAUTIER Fabrice GAUTIER Fabrice VE
min C | max 21°C
Mortain, France