Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Avenir de Mortain Athlétisme

Résultats du Samedi 09 et Lundi 11 Novembre 2019

Bonsoir,

Voici les derniers résultats :

Samedi 9 Novembre 2019, Semi-marathon du Cognac :

Circuit de 21.100km (un peu plus de 1200 coureurs)

- Thierry Lemardelé : 49ème en 1h27'39

 

Samedi 9 Novembre 2019, 10kms de Ducey : 

Circuit de 10km (327 coureurs)

- Bernard Garnier : 110ème (2ème M2) en 42'16

- Jérôme Borde : 113ème en 42'25

- David Lesellier : 122ème en 43'01

- Sylvie Gouvenou : 269ème (3ème M4) en 54'53

 

Lundi 11 Novembre 2019, Cross de Montilly Sur Noireau : 

Catégorie Eveil - Circuit de 550m

Plusieurs enfants ont participé à cette course (sans classement) : Dorian Soul, Mathéo Almin, Amaury Lelogeais, Manoah Lebouc, Eva Traoré, Adeline Leroux, Léana Salettes, Léa Esnouf, Juliette Borde, Soleyane Lebouc et Maelys Almin.

Catégorie Poussin - Circuit de 1100m 

- Andréas Pioger : 6ème en 3'45

- Jonas Pioger : 29ème en 4'21

- Hugo Leclair : 32ème en 4'26

- Thomas Leroux : 45ème en 4'40

- Alexis Ledésert : 73ème en 5'17

Catégorie Benjamine - Circuit de 1800m

- Juliette Saives : 18ème en 8'38

- Cécilia Turpin : 25ème en 9'11

- Lilou Dumesnil : 28ème en 9'20

- Lou Moisseron : 37ème en 10'23

Catégorie Benjamin - Circuit de 1800m

- Gilles Anfray : 5ème en 7'18

- Zachary Château : 10ème en 7'52

- Martin Leduc : 27ème en 8'15

- Gabriel Gohier : 32ème en 8'20

- Kenzo Lebouc : 46ème en 9'57

Catégorie Minime Fille - Circuit de 1800m

- Anaïs Kipré : 28ème en 9'23

Catégorie Minime Garçon - Circuit de 2400m

- Elliot Gassion : 9ème en 8'57

- Elliot Armand : 11ème en 9'

- Joseph Anfray : 15ème en 9'24

- Noé Poullain : 29ème en 10'27

Catégorie Cadette - Circuit de 2400m

- Romane Monrocq : 15ème en 11'06

- Rosie Anfray : 16ème en 11'18

- Jo Maertens : 19ème en 11'44

- Coralie Gohier : 22ème 

Catégorie Cadet - Circuit de 3700m

- Charly Gassion : 13ème en 14'05

- Thomas Gilbert-Thomain : 14ème en 14'15

- Pierre Leduc : 15ème en 14'15

- Eliot Moisseron : 16ème en 14'22

- Romain Saives : 20ème en 14'58

Catégorie Junior Homme - Circuit de 5500m

- Thomas Leroux : 12ème

- Antoine Saives : 13ème

Chez les femmes - Circuit de 3700m

- Annick Saives : 19ème (3ème M1) en 16'11

- Anne Dedieu : 29ème en 16'44

- Gwendoline Larcher : 43ème en 17'45

- Solène Almin : 61ème en 18'58

- Lidewy Maertens : 65ème en 19'13

- Elona Kipré : 67ème en 19'41

- Sylvie Gouvenou : 71ème en 19'56

Chez les hommes - Circuit de 5500m

- Julien Almin : 28ème en 21'37

- Nicolas Rossignol : 54ème en 24'10

- Frédéric Salettes : 58ème en 24'27

- Pascal Moisseron : 60ème en 24'39

Bravo à tous 👏

 

En savoir plus sur l'auteur

Natacha B.

Structure fonctionnelle (Responsable résultats)Bureau (Trésorier)Structure fonctionnelle (Trésorier)

Le club en Image

Partagez vos photoS !!! ;).

 

Partagez avec nous, les photos que vous avez prises de nos athlètes,

en cliquant sur le lien ci-dessous. Importez, puis regardez les photos dans la rubrique "le Club en Image".

 

IMPORTER ICI

 

Aucun événement

Anniversaires

  • 16 août
  • ANDRE Ilona ANDRE Ilona MI
  • ROSSIGNOL Nicolas ROSSIGNOL Nicolas VE
min 14°C | max 26°C
Mortain, France